华阳街道广都中街经典音乐空间门前,双向车道上的多个窨井盖松动,噪音严重扰民!多次维修效果堪忧。请专业人员彻底解决!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,广都中街共有3处井盖存在松动异响的问题,已安排市政设施管护单位现场处置并完成整改。
以上情况已于2023年7月5日与您联系。