碧云天骄已交房,碧云天玺正在交房,天府麓里、天府合印、永慧盛世锦都在建中,万安安置房三期已交房,四期即将建成。随着业主入住,这一片区就迎来许多小学生。请问
1、天府麓里楼下的幼儿园计划多少个班?什么时候招标?什么时候动工?
2、碧云天骄对面的两块中小学教育用地各计划多少个班?是1-9年建制学校吗?什么时候招标?什么时候动工?
3、天府合印西侧的万安配建学校什么时候招标?包括小学和中学还是只有中学?什么时候招标?什么时候动工?
请不要再回复将根据小区入住情况统筹安排之类的废话了,看看今年天府新区学校报名情况,这一片区急需要小学中学。
请来电告知并文字详细回复,谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。目前幼儿园、小学项目暂无实施计划。香山中学计划2023年9月投用。
以上情况于2023年7月5日与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。