我的是身份证过期是凉山州木里县补办的,2023年二月份就办了,到现在7月份还没有收到身份证,到政务中心去问身份证的时候说发到木里县东朗乡上了,到木里县东朗乡上的时候当地派出所又说没有收到身份证,凉山州木里县的政务中心也给我说了下情况,证件也是一直在下发中了,我当时的电话号码留的是之前的,过后就过期了,是快递那边的问题嘛,后来我自己在网上查了查快递,根本就没我的寄件,又去问了客服,那边客服说要我提供订单号才能查询,我啥都不知道怎么提供订单号?正常情况身份证20天左右就能拿到,有时候十几天就拿到了,这次我身份证都办了一个多月了都还不知道在哪里?查也查不到,到底是寄了还是没寄都不清楚,麻烦领导再帮我问问情况,我现在在成都市武侯区我最近急着用身份证,谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您反映的关于“就业急需”的诉求已收悉,经木里藏族自治县公安局调查现回复如下。
收到您的诉求后,木里藏族自治县公安局治安大队立即组织相关人员对您反映的关于身份证办理未收到问题进行了核查。经查:您于 2023 年 02 月 13 日在政务中心补办了身份证,因为您为东朗派出所户籍,东朗乡和麦日乡属于东麦所同一管辖区,您身份证被分发到麦日乡,2023 年 6 月 20 日 麦日乡已经将该身份证归还政务中心,2023 年 7 月 3 日致电给您,已经将身份证领取。
感谢您对政府工作的理解与支持。
经办单位:木里藏族自治县公安局
联系电话:0834-6522206
承办单位:木里藏族自治县人民政府
办理时间:2023年7月4日