四川省 » 德阳 » 中江县 » 关于中江县共享单车的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】关于中江县共享单车的建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-07-01 03:59 已回复

尊敬的领导您好,就是希望以后我们中江县也能提醒城区的哈啰和松果电单车及时对老旧破损的单车和电单车进行置换更新维修故障车,尤其是松果电单车感觉老旧有点严重,以后可以置换,松果电单车部分头盔车牌丢失希望以后也能提醒增补,部分头盔太脏,车身脏也应该提醒清洗;另外希望中江的相关部门以后也提醒哈啰可以置换部分轮毂锁单车,目前我在德阳,绵阳成都发现哈啰已经在投放轮毂锁,锁车非常方便,建议中江的哈啰以后也可以置换少量的轮毂锁单车,还有就是两家单车乱停乱放还是继续加强管理一下

官方回复

回复单位:中江县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-07-04 15:28

网友您好,现将您关于中江县共享单车建议回复如下:
2020年,县交运运输集团与快松果公司合作共享单车投放事宜,设置有专业运管团队负责共享单车的日常管理,接下来,县交运运输集团将充分考虑网友建议,结合实际进一步做好以下工作:一是做好车辆更新。分批次将现有老旧的“松果”牌第二代电单车升级为综合性能更好的“松果”牌第三代电单车;二是做好车辆运维。加大力度做好车辆的日常维护、清洁工作,配合相关职能部门,做好用户乱停乱放的劝导工作。三是做好头盔管理。针对先前配置的随车头盔丢失、脏损等问题,做好头盔的增补、清洁等工作,切实保障用户行车安全。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377