四川省 » 南充 » 阆中市 » 地方一次性退伍补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】地方一次性退伍补助来源:问政四川 网友:问政网友  2023-06-30 20:51 已回复

地方退伍补助,能不能在七月份发放给我们,我急需这笔钱。谢谢,麻烦你们七月份务必发放到位。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-07-01 11:57

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-07-04 10:55

网民:
您好,您反映的问题,阆中市退役军人事务局已收悉。现答复如下:
目前,我市2022年秋冬季自主就业退役士兵地方一次性经济补助暂未发放,相关资金正在积极按程序办理中,待资金到位后,我局将立即进行打卡发放,敬请您谅解。感谢您对我市退役军人事务工作的关心、理解、支持与监督。如您还有相关问题需要咨询,可直接联系我们(0817-6351697)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377