四川省 » 南充 » 西充县 » 是否可以加快身份证办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】是否可以加快身份证办理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-06-30 07:53 已回复

您好,于今年大学毕业,在入职前夕身份证掉了。但是补办需要一个月,询问办事处没法加快办理,请问可以加快一下流程吗?打扰您了。



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-06-30 10:13

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西充县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-07-04 15:43

尊敬的网友,您好。您在南充市12345政务服务热线,反映的关于“【就业 咨询】是否可以加快身份证办理”的问题已收悉。现回复如下:
如您选择在受理机关申领的,申领时限不超过30个工作日。如您选择邮寄方式的,申领时限不超过20个工作日。如您有疑问,可以咨询西充县公安局多扶派出所,联系电话:0817-4561065。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377