省委领导:
我是四川天府新区融创玖棠府四期的购房业主,该项目计划是2022年6月30日交付,但是到目前为止,已经逾期长达一年。期间,业主多次与开发商及天府新区主管部门沟通,但均无果。在四川问政平台从去年到现在,也有较多的业主进行了询问,但得到的答复基本都是敷衍了事,到现在几乎没有任何进展,处于完全停工状态。目前已迫不得己,特向省委领导求助,请领导给予支持,协调开发商及当地主管部门尽快完成交付事宜。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您反映“融创玖棠府停工问题”。经核实,融创玖棠府项目四期由于开发企业资金问题处于停工状态,公园城市局已督促融创公司尽快解决项目收尾资金问题。同时,部分业主已向新区法院申请破产,公园城市局将积极配合新区法院工作,以早日实现项目复工目标。
以上情况于2023年7月4日告知您。