请问毕业生(生源地:四川省广安市岳池县)在学校就业网选择将档案转回生源地时显示:市里不接收,直接到区(市)县公共人才服务机构。请问我该怎么填写档案转寄单位名称,地址,邮编和接收人联系电话
网友:
您好!根据您咨询的问题我单位作如下回复:
我中心保管的是非师范类高校毕业生档案,档案接收单位(人)名称:岳池县人事档案及信息服务中心;档案接收地址:岳池县九龙镇体育路上段36号;档案接收电话:0826-5235531;邮编:638300。如您是师范类高校毕业生,档案应由岳池县教育科技和体育局保管,如需咨询相关事宜,可拨打岳池县教育科技和体育局档案室电话:0826-5221605。
感谢您对我局人力资源工作的关注与支持, 如仍有疑问,可来电咨询岳池县人事档案及信息服务中心,电话0826-5235531,我们将继续热情为您服务。
岳池县人力资源和社会保障局
2023年6月30日