我们实习生没有疫情补贴吗,中医院,二医院四医院实习生都有
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您向问政四川平台反映的防疫补助问题已收悉。经内江市卫生健康委员会调查,现将情况回复如下:
按照财政厅、人力资源社会保障厅、省卫生健康委、省中医药管理局《关于完善医务人员临时性工作补助有关政策的通知》(川财社〔2023〕5号)要求,过渡期临时性工作补助发放程序是由所在医疗卫生机构统计核实应发放人员及天数,申报过程中需由申报单位建立工作台账,据实按日记录,收集病历、排班表等相应佐证资料,公示后逐级上报卫生健康主管部门,内江市卫生健康委收集汇总并初审临时性工作补助发放申报表,报经同级财政、人社部门审核后,上报省卫健委。上报过渡期临时工作补助期间,由我市财政、人社、卫健部门对县(市、区)医疗机构、市直单位进行抽查,审核申报过程中提交的病历、排班表、花名册、人员台账等佐证资料真实性。以上情况已与当事人取得联系,并详细解释了发放工作流程等,本人表示理解。
如果您有新的意见可咨询内江市卫生健康委员会0832-2210016 。
感谢您对卫生事业工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江市卫生健康委员会
2023年7月4日