非常感谢规划的宠物乐园,真是太快乐了~不过有些人怎么就急啦?成都本来就打着宠物友好城市吸引青年来。再说了害怕伤害到小娃儿,哈怕家长得管好自己小娃儿才行撒,现在又不是啥子消息闭塞的时代,网上好多说啥子狗儿猫儿咬了小朋友,其实还不是小娃儿先皮的…自己管好自己加上提高自己素质顺便把自己小娃儿家教也提高提高吧!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆湖自2021年10月重新开园以来,按照《成都市城市公园管理规范》中“禁止携带宠物入园”规定进行管理,期间,成都天投集团陆续接到群众建议兴隆湖不允许带宠物入园、希望能为宠物提供游玩区域。为积极回应群众诉求,经与相关部门和单位对接,由专业团队在万科云城对面区域打造宠物友好营地。该营地规范了宠物活动区域,设置专属的排污系统和宠物粪便清洁装置,并由专业保洁人员负责环境维护、卫生清理和消杀。下一步,天投集团将加强园区管护,引导市民在规定区域带宠物游玩,督促营地管理团队做好现场保洁管理,共同维护兴隆湖生态环境和游玩秩序,在此感谢您的支持。
以上情况已于2023年6月30日与您联系。