南岸本就人气少。现在修个宠物乐园,商业办公谁还愿意来。天投观澜的房子还剩那么多没卖,是不想卖出去了吗? 修个运动广场,儿童乐园都可以,那么好的环境,成都湖王跑来修宠物乐园,一手好牌打的稀烂
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆湖南岸修建宠物乐园,反映情况属实。按照《成都市城市公园管理规范》中的明确规定“禁止携带宠物入园”,兴隆湖按照城市公园的标准进行管理,故湖区内不允许宠物进入。但兴隆湖作为天府新区的城市地标,吸引大量市民到访游玩,其中也包括携带宠物的游客。在此期间,相关部门收到大量的群众建议,希望兴隆湖也能提供给宠物一片活动区域,经兴隆湖相关主管部门研究,综合考虑生态环境保护与人民需求的平衡发展,故在万科云城对面绿地内营造宠物营地场景。该营地由专业团队负责管理,设有专属的排污系统,规范宠物活动区域、及时清扫宠物的排泄物,维护好兴隆湖的生态环境。在此感谢您的支持。
以上情况已于2023年7月3日15时51分、16时15分、216时32分与您联系,您未接听电话。