四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 兴隆湖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 建言】兴隆湖来源:问政四川 网友:问政网友  2023-06-29 00:12 已回复

兴隆湖为啥不在沙滩这边弄一个露营基地儿童乐园,玩了沙,还可以带娃娃去玩玩其他好玩的,还可以休息,太阳大的时候真的带娃娃去玩,除了热就是热。既然有萌宠为啥不能有儿童乐园啊!



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-06-29 11:26

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天投集团来源:问政四川 回复时间:2023-07-03 17:24

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆湖自2021年10月重新开园以来,按照《成都市城市公园管理规范》中“禁止携带宠物入园”规定进行管理,期间,天投集团陆续接到群众建议兴隆湖不允许带宠物入园、希望能为宠物提供游玩区域。为积极回应群众诉求,经与相关部门和单位对接,由专业团队在万科云城对面区域打造宠物友好营地。该营地规范了宠物活动区域,设置专属的排污系统和宠物粪便清洁装置,并由专业保洁人员负责环境维护、卫生清理和消杀。下一步,天投集团将加强园区管护,引导市民在规定区域带宠物游玩,督促营地管理团队做好现场保洁管理,共同维护兴隆湖生态环境和游玩秩序。对于南岸休闲设备缺乏问题,目前兴隆湖周边设立有极限公园、篮球公园、儿童艺术中心、沙滩以及水上运动项目等均可供市民游玩。
以上情况已于2023年6月30日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377