[三农 咨询]耕保金发放
问政网友 2023-06-21 14:43 已回复
领导请问崇州江源街道邓公这边几年的耕保金一直没有发放,现在都2023年了,之前的几年为何一直没有发放到位,咨询国家规划和自然资源局说耕保金政策没有取消,为何崇州江源街道邓公村的几年不发放给农民,给个明确回复,不用回电
官方回复
回复单位:成都市规划和自然资源局
回复时间: 2023-06-25 18:04
网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
尊敬的网友:
您好!感谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即转交崇州市规划和自然资源局进行调查核实,现将有关情况答复如下:
目前崇州市规划和自然资源局已完成2017年度耕地保护基金年度变更外业现场核查和内业数据处理工作,待政府资金到位后,崇州市规划和自然资源局会及时发放耕地保护基金。
崇州市规划和自然资源局工作人员已于6月28日15点与来信人取得联系,来信人对处理结果表示满意。
联系人:崇州市规划和自然资源局耕地保护监督科 联系电话:82217409
成都市规划和自然资源局
2023年6月28日