天府半岛几个小区,十几万人,没有一个学校。
南边:最近的八小,不能读;
东边:实验小学呢,要跨天府大道,而且没有人行道,非常危险;
北边:南湖小学,要跨五环牧华路、大型汽运站;
西边:有几个小学,但要跨过近200米宽的锦江,而且附近没有桥。
中学、小学、幼儿园都没有
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。2.天府半岛幼儿园和小学是企业配建项目,目前正积极和企业沟通、协商项目相关问题。
以上情况于2023年6月30日14:15、15:58与您联系,您的电话无人接听。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。