网友留言
【其他 投诉】移动不给我拆宽带,希望有关部门监管来源:问政四川 网友:问政网友 2023-06-27 15:34 已回复
我于2023年2月8日就在三台移动公司提出携号转网业务、到现在4个月了还不给我处理,希望有关部门监管!
官方回复
回复单位:三台县网络新闻发言人来源:问政四川 回复时间:2023-06-28 15:09
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
官方回复
回复单位:三台县工业和信息化局来源:问政四川 回复时间:2023-07-07 10:33
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经核实,你所反映的问题已于6月30日完成处理。
再次感谢你对我县通信事业的关心和关注。
三台县工业和信息化局