最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 就业困难毕业生帮扶经费
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
就业
咨询】就业困难毕业生帮扶经费
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-06-27 11:21 已回复
您好,请问2023界就业困难毕业生帮扶经费600元什么时候才会发呢?
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2023-06-30 10:58
四川教育厅学生处工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。
同领域留言
更多>>
四川省退役大学生士兵五年专项计划
2023-11-25
询问一下税务专业是否属于财务会计类、财政?
2023-10-11
学费代偿
2023-09-14
关于四川大学锦江学院创业求职补贴相关问题
2023-09-11
困难毕业生就业帮扶经费
2023-08-15
省属公费师范生毕业未取得教师资格证就违约了吗
2023-07-16
同类别留言
更多>>
2024专升本,本专业还有进修的必要嘛?
2024-04-27
24四川专升本音乐教育
2024-04-27
2024特岗招聘
2024-04-27
材料专升本
2024-04-27
四川专生本小学数学教育
2024-04-26
四川专升本材料
2024-04-26