投诉天府新区万安街道合能枫丹铂麓一期物业不作为,尤其是合能地产破产后,其物业服务几乎略等于无。
首先,其物业人员骤减,目前各楼栋管家已不见,业主有问题几乎联系不上物业;保洁人员骤减,楼栋走廊、电梯内卫生状态非常差,更别说小区中庭公区卫生环境、绿化等。
其次,本是封闭小区,但南门道闸破坏5个月以上无人维修,导致小区彻底开放,人员随意进出,业主多次向物业、社区反映,无人回复,无人处理!
第三,小区高层多次停水,物业说是进水管水压不够,但无人回复无人处理,夏天已来临,频繁停水带来的民生问题是否应该引起相关部门重视?
最后,作为刚搬进天府新区不到一年的新人,从对新区充满憧憬,到如今被居住环境暴击,从而有强烈愿望搬离。只想请问,合能枫丹铂麓一期的物业彻底摆烂问题谁来处理?何时能处理?作为公园城市首提地,按指示一定要建设好的西部战略高地,其居民生活环境如此恶劣,物业管理、社区管理如此差劲,何以吸引更多的人才前来就业和安居?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,合能枫丹铂麓物业因拖欠员工薪资,员工流失严重,导致小区物业服务质量严重下滑。万安街道、大石社区高度重视,已介入小区进行协调。同时约谈物业企业负责人,对小区管理问题进行汇总,下发了整改通知书,督促物业尽职履则,做好小区物业服务工作。
以上情况已于2023年6月28日与您联系。