我要投诉绵阳安州移动营业厅,本机号码不属于有活动,也不存在有什么违约金行为,作为用户我有权利取消宽带,和更换其他宽带,凭啥安装宽带二话不说就来安装,我取消宽带就这么难,目前电视也看不了,网也用不了,你们移动是这样对待用户吗?我希望得到一个结果,请不要推来推去尽快处理,也请好好处理一下移动公司人员。
网友:
您好!感谢您的关心和支持。您的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,我局高度重视,移动公司与您取得联系。经与您核实,您并不清楚问政四川官方网站留言投诉的事,系他人代替您操作的问政四川官网留言,同时,由于您办理的宽带尚存在营销活动未到期的情况,取消宽带需要提前终止营销活动并支付违约金,从而导致了您的宽带一直未取消。目前,您已携带个人有效身份证件至营业厅办理了提前终止活动和取消宽带,如您还有任何疑问可致电安州区文星阁营业厅咨询,联系电话:13981128260。
再次感谢您对我公司的关心和帮助
经办单位:绵阳移动公司
经办人:张俊玲
联系电话:13981128260
承办单位:绵阳市安州区工业信息化和科技局
办理日期:2023年7月4日