最近都在发疫情补贴了,四川宝石花医院实习生在补贴时间范围内上过班,但不仅没有统计名单和时间还直接把群解散了,也没有出任何的公示,请问下有没有公示可以证明实习生有或者没有补贴?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,抗疫补贴中,宝石花根据具体情况大致有2类,一是当时按机构划分的应急团,根据实际调用分工,已将资金划分给各机构,二是由成都市划拨的落实到医务人员账户上的补贴款,此款项针对公立医疗机构,其他机构需要以机构名义上报人员名单提交申请至市上进行申请。
以上情况已于2023年6月25日告知您。