请问中学教师,具有研究生学历和学位,工作三年可以直接认定中学一级教师嘛?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《成都市人力资源和社会保障局关于做好专业技术职务任职资格初定工作的通知》(成人社职称〔2021〕9号)中申请条件第四条、第五条规定:取得硕士研究生学历和学位,从事专业技术工作,次月可初定助理级职称(之后不得再次申请初定为中级职称);取得硕士研究生学历和学位后,从事专业工作满36个月,并在该工作岗位上取得相应业绩,可初定中级职称。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。