应届毕业生团组织关系转入居住地,家住游仙区杨家湾山水云天小区,团组织关系转接一直相互推脱,问了3个社区,每个社区都说不归他们管,所以请问我应该转到什么社区?
网友:
您好!来信已收悉,关于您反映的问题,现做如下回复:
针对团员电子档案:根据共青团中央发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》规定:“未升学或未落实就业去向的毕业学生团员应将组织关系转至居住地或户籍所在乡镇、街道团组织(优先转至居住地)”。我们于6月27日下午至6月28日上午多次拨打您的电话,均提示电话关机或者无人接听。根据您提供的居住地址,我们已与辖区团组织取得联系,游仙街道团工委将接收您的团组织关系。您可与游仙街道团工委联系转接事宜,通过“智慧团建”系统进行转接。游仙区游仙街道联系方式:0816-2281096。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
共青团绵阳市游仙区委