三岔地铁站到蓝绸带小区的汇流南路,上次咨询说6月中旬就会通车,到直到目前,仍然是老样子,现阶段又处于停工状态,请问该道路多久才能通车?希望属地主管部门加大对施工方的督促力度,尽快完工。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区东部集团有限公司进行核实处理。现将有关情况答复如下。
经核实,三岔地铁站搭配蓝绸带小区的汇流南路已完成道路水稳层施工,目前进行人行道土方平整施工和水稳层冲洗、清扫工作,为沥青摊铺做准备工作,再经质量检测满足规范要求后,即将进行沥青路面摊铺施工,形成通车条件。
以上情况已于2023年6月25日15时00分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2023年6月27日