6.20发送短信要求退2200多的失业金,我就申请领取了一个月才1700多,怎么退这么多,这是不是诈骗短信
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
电话错过了,一直回打电话,一直在通话中,可以的话,把处理方法短信告知
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据与您电话沟通您是咨询失业保险退费问题,经与您本人核实,因您在领取失业保险金期间找到新工作,公司为您购买了社保情况属实,您已到窗口办理完成退费手续,感谢您积极主动配合退费。如有其他疑问,欢迎拨打68381080或者12333进行详细咨询。
以上情况已于2023年6月28日16:15电话告知您。