我想请问一下,我现在户籍属于天府新区华阳街道,因毕业需要办理团员关系的转入,那我应该转去哪一个团支部,其联系方式是什么?是否接收应届毕业生团组织关系转接?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华阳街道团工委已于2023年6月26日联系团员本人,对团组织关系转接相关问题进行解答,本人表示已知悉团组织关系转接相关事宜,已无疑问。