网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“钟灵路72号宜宾烤五花深夜营业并持续发出噪音,严重扰民 ”问题,华阳综合执法队已要求该商家采取相应措施降噪,并提醒就餐顾客降低说话分贝,避免扰民。如再次发现类似情况,请拨打华阳街道24小时市民服务热线:028-62596110进行反映,华阳街道会及时到达现场处理。
以上情况已于2023年6月21日联系您。