2023届毕业生把团组织关系转回老家,但是不同意,上面的电话号码也不正确,请问四川省巴中市平昌县南天门旅游景区前锋村4团支部联系电话是多少呢?
问政网友:
您好,您于昨日的团组织关系转接咨询,现作以下回复:
根据团中央基层建设部《2023年“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》文件指示,对于未升学或未落实毕业去向,在学校所在地或外地待业、学习、工作的团员,转入户籍地前需知悉:严禁简单按“未就业”转往户籍地乡镇、街道团组织;团员工作单位或居住地相对固定的,应及时按规定将组织关系转出,不可落实去向后,不将团组织关系转出,造成团员身份空壳,户籍地团委并非是团组织转接的“最后一站”;团员不可“在网失联”,脱离与保留组织关系的团组织联系,不做团组织分配的工作、不过团的组织生活。符合转接关系,且能确保履行团员业务,能积极配合团组织开展组织关系转接工作的,南天门旅游景区团委方可接收。
故此,您说的“2023届毕业生把团组织关系转回老家,但是不同意”的问题不存在;辖区现管理团组织关系转接办公室电话号码:0827-6717799,欢迎来电详询。
希望我们的回复可以帮到您,祝您生活愉快!
平昌县南天门旅游景区管理委员会
2023年6月21日