您好,我妻子于2022年10月20日在南充产子,她2022年是在成都购买的城乡居民医疗保险(她是天府新区的集体户),我想问:她这种情况在哪报销?能报多少?若由我代为报销需要准备哪些资料?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询城乡居医疗保险生育医疗险报销材料的问题。身份证的原件及复印件,住院费用原始票据、出院证原件,住院费用清单原件,产妇本人银行卡或者存折复印件,社保卡复印件,代办人身份证原件及复印件。(携带资料到就近的政务中心可办理)
以上情况已于2023年6月26日与您联系。