你好,我是文化宫一位居民,文化宫上空出港飞机太过频繁,噪声巨大,比摩托车炸街更夸张,从凌晨不到5点到半夜1点过不间断,最多的时候一分钟多一班,一天大概好几百班次,整个西门长期不间断饱受飞机噪声折磨,严重影响附近居民正常生活!!!我们支持城市的发展与建设,但飞机航线经过城市上空是否规划合理?如果无法避免,也应采取有效的降噪措施,希望政府引起重视,不要只是回复正在处理,而且让我们看到效果,谢谢!!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映的飞机噪音线问题,建议其向民航西南地区管理局咨询反馈。