网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,民警已于近期到天府新区南阳盛世小区2栋1单元2***进行走访,该业主饲养的狗不是禁养犬,也有狗证。社区民警根据《成都市犬只管理办法》对养犬居民进行了相关宣传,要求养狗居民看管好犬只,并定期打疫苗,文明养犬,该居民表示同意。下一步,公安分局将进一步加大辖区文明养犬规定的宣传力度,杜绝此类问题的发生。
以上情况于2023年6月25日与您联系。