贫困户盖了房 没有领到盖房国家补贴 其他村的都打了 就昭觉县好谷村的迟迟还没有打。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您关于“贫困户盖房国家补贴”的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映的问题后,四开镇党委政府高度重视,第一时间组织镇村两级干部到 您所居住的好谷村进行情况对接并实地走访,经实地走访我们了解到以下情况:2022年我镇通过仔细排查将辖区内存在住房安全隐患的农户纳入2022年危房改造项目,其危房改造建房补贴标准为5万元每户,在2022年底给我镇一部分建房进度快的村已经发放4万元。其余进度慢的全县都还没拨款,目前资金还在协调中,协调好后将尽快发放。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:四开镇人民政府
经办人:何金晶
联系电话: 15528301907
承办单位:昭觉县四开镇
办理日期:2023年6月25日