最新留言:
208
条
最新回复:
67
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
郫都区
» 红光高铁站夜间施工噪音扰民
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
环保
投诉】红光高铁站夜间施工噪音扰民
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-06-19 01:10 已回复
红光高铁站夜间施工噪音扰民,能不能请有关部门协调一下
官方回复
回复单位:郫都区网络理政办
来源:问政四川 回复时间:2023-06-19 13:35
市民您好:您反映的问题经核实为夜间时段红光高铁站进行站台屋面维修更换施工,建议网友向高铁部门反映该问题。
同领域留言
更多>>
投诉郫筒望丛社区形式主义,敷衍懒政不作为
2024-05-01
请求处理油烟排放不合格问题
2024-04-27
投诉油烟污染,夜间扰民
2024-04-27
郫都区红光镇白云人家信园乱倒垃圾垃圾
2024-04-26
水费严重超标,工作人员扯东扯西
2024-04-22
成都地铁2号线犀浦站始发站噪音
2024-04-22
同类别留言
更多>>
取消D16限载或增加D16班次
2024-05-05
投诉郫都区公交P21路
2024-05-05
高新西区成都合院二期车位比不足且车位价格高
2024-05-05
传销
2024-05-04
举报成都郫都区1040传销
2024-05-04
郫都成都易格公司五一不放假违反劳动法
2024-05-04