领导:
您好!益州国际广场这里,近期来了两个穿的流里流气的抖音直播,音响声音开的很大,每天晚上就6点一直到10点,严重影响周边居民生活作息,希望有关部门能规范相关行为。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区益州国际广场有人抖音直播噪音扰民的问题,民警收到诉求件后已及时前往现场,对相关人员进行法律法规宣传和教育训诫,引导群众合理控制娱乐时间,文明娱乐、减小音乐播放音量。下一步,公安分局将联合社区加大巡逻力度,在工作中发现噪音扰民的行为及时进行劝导。
以上情况于2023年6月21日与您联系,您称噪音问题已经处理好了。