尊敬的各位领导,本人现居住在转龙镇白果湾村14组,08年地震过后房子震塌了,根据当时政府的相关政策在原有的房子地基上重新修缮了一下,可是一直办不到房产证,父母也已经年迈,房子修起到现在外墙也破损好多了,不知道好久能办到房产证。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,高度重视,金堂县转龙镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
根据《不动产登记暂行条例》第七条规定,不动产登记由不动产所在地的县级人民政府不动产登记机构办理。我镇建议您可到金堂县不动产登记中心或淮州新城不动产登记中心进行咨询办理,或者致电金堂县不动产登记中心84922083,淮州新城不动产登记中心84937696。
感谢您对我们工作的支持和理解。
金堂县转龙镇人民政府