天府新区瑞祥东街中粮观澜祥云小区附近,每天半夜2点垃圾车收垃圾,声响巨大,严重影响休息,收垃圾能不能在非夜间休息时间进行,被吵醒整夜没法睡!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题,已告知小区管理负责人半夜休息时间不得作业,且在工作时间作业时,应降低分贝,不可打扰居民生活正常作息,相关负责人表示在以后的工作中会注意细节,合理规划时间节点,保障周边居民生活和工作健康作息。
以上情况于2023年6月20日与您联系。