尊敬的领导:
您好!
请问一下非师范院校的师范专业大专生是否可以报考广元特岗招聘
尊敬的网友:
您好!您于2023年6月17日通过问政四川平台留言“关于非师范院校的师范专业大专生是否可以报考广元特岗招聘”的事项已收悉,经核实,现作如下回复:
根据《2023年四川省特岗教师招聘简章》“第二条招聘对象及条件第一项招聘对象:初中阶段要求本科及以上学历,以师范类专业为主;小学阶段要求本科及以上学历,以师范类专业为主,可适当招聘师范高等专科学校毕业生。”省市教育主管部门于6月1日对“可适当招聘师范高等专科学校毕业生”进行了电话解释,综合性大专学校的师范大专毕业生可以报名,以省教育主管部门资格初审为准。2023年四川省特岗教师招聘注册报名时间于6月2日已经结束。若有其他疑问可以拨打电话028-86713053详询。
旺苍县教育局 2023年6月19日