您好,我是2022年12月份来成都旅游的,在宽窄巷子附近打出租车,司机跟我说最近有一个活动,是诸葛亮的道观,灵气很足,第一次对普通市民开放,今天最后一天,我听完就决定去看看,中途出租车司机停车对我说车抛锚了,以没有送到目的地为由拒收车费,以此博得我们好感和信任。后面又上了一辆出租车,听说我们要去的地方之后又大肆渲染有多多灵验,半路这个出租车说我遇到贵人了运气也挺好,。听到我要去之后还拿出自己买的字画给我们看,最后到达目的地营销人员又是一通灌输,我买下16000元的的画。回家以后跟其他朋友说之后朋友感到不对劲,上网搜索之后发现成都这个骗局已经存在很久了!希望能帮助追回费用,同时整顿诈骗。成都是全国闻名的新一线城市,网红城市,第一次来十分喜欢,结果遇到这样的事情,浪费时间不说,感情真的很受伤害,但是现在已经过去半年才反应过来,找朋友过去看已经人去楼空了,只有那边当时留的电话和协议书还有微信号,我自己也联系不上
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!2023年6月30日,民警与您核实,您于2022年12月在金牛五丁桥蜀汉教育基地购买字画。民警向您进行了法制宣讲,并告知您可直接向事发地派出所咨询相关情况,您表示满意。