在郫都政务网公示的2023年四川省环保督察案件办理情况中,案件编号SD23LD0106CD50,无任何合法建设手续的彡巡酒馆,现在每晚22:30分又开始请驻唱歌手现场演唱,播放高分贝音乐,噪音扰民,彡巡酒馆无任何演绎资质,为何现在又可以开展演绎活动,请相关部门主动作为
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
来话人:
您好!您所反映的郫都区望从中路“彡巡酒馆”的问题,郫都区文体旅局高度重视,立即安排成都市文化市场综合行政执法总队郫都支队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2023年6月25日晚21:05分,成都市文化市场综合行政执法总队郫都支队执法人员何小忠、刘伟、张扬向当事人出示执法证件后,对位于成都市郫都区南环路47号的“彡巡酒馆(郫都店)”进行现场检查,现场检查该场所正在营业,暂未发现演艺人员在场所内进行演出活动,执法人员劝导经营业主在营业时控制场所噪音,在夜深时段适当降低场所背景音乐音量,杜绝噪声扰民的现象再次发生,并且要求“彡巡酒馆”完善相关证照。
郫都区文化体育和旅游局
2023年6月26日
1每次投诉后,开展现场执法都不能发现问题,耐人寻味。2未对彡巡酒馆建筑合法性做出回应,只是由违法建筑产生的环境问题,为啥该建筑不拆除?