6.15日晚上报名的三支一扶 直到16号下午为什么还是显示在审核中?请问是没有人在审核吗?听说审核人员可以审核到17日下午 可是到那时候审核结果出来 要是没通过 那也不能再报名了呀 那这个审核工作还有什么意义呢?
网友,您好!
您的留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
请您耐心等待回复。
网友:
您好!您反映的问题,现由沿滩区人力资源和社会保障局回复如下:
根据四川省“三支一扶”计划协调管理办公室2023年6月2日发布的《四川省2023年高校毕业生“三支一扶”计划招募公告》中关于“网上报名、资格初审”的程序规定,本次招募全部采用网络方式报名,报名时间为2023年6月12日至16日17:00,资格初审时间为6月12日至17日17:00,所有报名考生,均在6月17日上午10:00完成资格初审工作,符合公告要求。
“三支一扶”的考试报名人数多、时间长,审核时间与报名时间重合度高,本次审核采用轮次循环式审核,按照报名顺序从早到晚开展。由于本次考试的报名人数、系统的承载能力等原因,审核需要一定时间。所有审核标准严格按照发布公告进行,您的资格初审结果请及时登陆网站查看结果。如有其他问题,请致电咨询,电话:0813-5538180。
感谢您的留言。