网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您是成都东部新区户籍应届毕业生,毕业后个人流动人员人事档案需转寄到东部新区档案接收单位,在档案转递系统上没有东部新区选项可以选择成都市市辖区。
以上情况已于2023年06月19日09时14分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2023年6月19日