1、物业态度恶劣
2、物业费和停车费绑定
3、小区招牌问题:在小区楼上,挂石化酒店招牌,多次沟通不闻不问
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,一、物业费和停车费绑定事宜:物业费和停车费绑定这个是收费系统决定,物业公司包干制自负盈亏,正当收取物业费合情合理。二、物业费如果没开发票,会被税务稽查,除了月底扎帐的时候开不了发票,也是给业主打印了收据,月初让业主来换发票,停车费是包含了地产和物业两部分的费用,车位产权属于地产,就会有地产车位租赁费,关于物业问题也做了解释工作。三、关于小区广告牌事宜,业主所看见的LED灯箱由石化酒店设置,未占用石化家园私有部分,各单元广告宣传牌已告知并督促物业撤回。
以上情况于2023年6月19日告知您。