我想跟老师反映一下我们在自贡第四人民医院实习的疫情补助什么时候发呢 我看好多医院都已经发下来了 我们也是很羡慕的哈哈哈 我看见我们医院的那个补助表填得都很完整 所以我想问一下什么时候才发 实习结束了都已经过去几个月了 所以想问问老师 谢谢
尊敬的市民:
您好!您反映的关于咨询“求助核实问题”已收悉。经我委调查,现回复如下:
一、您的主要诉求
您表示您为自贡市第一人民医院医务人员,来电核实疫情补贴未发放原因。
二、调查核实情况
经调查,根据《关于完善医务人员临时性工作补助有关政策的通知》(川财社〔2023〕5号)文件精神,我市已按时按月向省上提交了医务人员过渡期临时性工作补助申请,目前相关资金已安排到各申报单位,我委已督促各单位及时发放。
三、调查处理意见
经查,“乙类甲管”过渡期间医务人员临时性工作补助前相关资金已安排到各申报单位,我委已督促各单位及时发放。具体发放事宜建议您与实习单位进一步核实。我委工作人员已于6月21日通过座机电话5508023与您建立通话并向您解释清楚,您表示知悉。
感谢您对卫生健康工作的关注和支持!
自贡市卫生健康委员会
2023年6月21日