孩子是天府新区G片区的煎茶镇户口,但家人常年居住在华阳天府鹤林西区~怎么才可以让娃娃在天府四中最近的学校读书~每天小学上学6点过放学回来都7.30以后了,就希望有领导可以帮助我们娃娃可以在天府四中读书,这样走路也才15分钟就到了~
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照成都市有关安排,《四川天府新区2023年义务教育阶段学校招生入学工作实施细则》《四川天府新区2023年初中学区划分方案》以及《四川天府新区2023年小升初入学指南》分别于3月15日和3月20日通过“天府社事教育健康发布”微信公众号发布,敬请关注。
以上情况已于2023年6月15日与您电话沟通。若您后续还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。