您好,我是23届的应届毕业生,由于现在工作还没有落实,学校需要转接党组织关系回生源地。我的生源地在四川省射洪县金鹤乡十柏村五组,请问可以转接党组织关系的党支部是哪一个呢,介绍信的抬头又该怎么写,方便的话可以给我一下该党支部的联系方式吗?谢谢。
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。
网友,您好!
您通过问政四川反映的事项已收悉,现将有关情况答复如下:
您系大榆镇海棠村应届毕业生,由于现在工作还没有落实,学校需要转接党组织关系回生源地。根据《中国共产党党员教育管理工作条例》第二十五条规定,每个党员都必须编入党的一个支部、小组或者其他特定组织。有固定工作单位并且单位已经建立党组织的党员,一般编入其所在单位党组织。没有固定工作单位,或者单位未建立党组织的党员,一般编入其经常居住地或者公共就业和人才服务机构、园区、楼宇等党组织。如果您的学校在省外,组织关系从省外转入,没有使用全国党员管理系统的,需提供纸质介绍信、党员档案;如使用全国党员管理系统的,直接在网上转接,介绍信抬头:中共射洪市大榆镇委员会,转入支部全称:中共大榆镇海棠村第一支部委员会。如果您的学校在省内,直接在全国党员管理系统操作。转入前请征求转入党支部意见,支部同意接收后按上述流程办理,联系人:海棠村党总支书记谭某松,电话:13550772716。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!(未经允许,不得转载!)