领导你好。我是远大中央公园一名员工。五月离职以后被要求退回微网格员补贴。后问其原因说是在工作时间做的。所以工资里面就包含了补贴。后续打了12345。给我回复说我的工作没有完成。不给我发放补贴。对于其他离职同事没有退回就不再过问。甚至在职发放半额补贴。我现在怀疑领导吃空饷。麻烦领导将此事调查清楚。给我一个说法
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,今年5月前在一心社区远大中央公园担任客服人员及社区微网格员,微网格员工作补贴已由社区统一发放至个人账户。您反映物业公司要回您的微网格员工作补贴是公司管理行为,社区已要求企业做好和您的沟通解释工作。经了解,企业已于6月14日将补贴退还给您。
以上情况已于2023年6月15日与您联系。