今天开始天新幼升小第二批第二轮开始报志愿,但是天新入学招生平台却无法匹配学生信息,导致无法报名,重新注册学生信息又说该注册信息已经存在,无法再次登记。从早上10点到下午14点40分,一直打社事局电话也没人接听,急死人了。请社事局业务人员及时联系本人,帮助解决此事。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您的情况,工作人员于2023年6月13日与您联系,确认您的问题已解决。若您后续还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。