请天府新区供电局实踏解决中交悦湖7栋安装充电桩问题,物业说是供电局说不能安装,请将实地勘察信息反馈于我。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您是中交悦湖7栋业主,反映充电桩事宜,通过电话和您联系,告知小区充电桩容量已达到饱和,无法安装充电桩,物业已经联系集中充电桩供应商,供应商已在排场,后面入场,可以付费充电。把充电桩安装情况反馈给您,并达成共识。
以上情况已于2023年6月14日与您联系。
电话都没一个?何来沟通