我是特殊工种提前退休人员,五月底,汶川县人社局进行了公示,请问现在报阿坝州人社局复核没有?家里经济情况困难,一直关注办理情况,谢谢理解。
尊敬的网友您好,关于你咨询的“上月底县人社局公示了退休,请问现在移交给州人”事宜,现回复如下:5月23日在汶川县门户网公示了《阿坝州汶川县人力资源和社会保障局关于审核何仕刚等6名职工提前退休的公示》, 公示时间:2023年5月23日至2023年5月29日,按照办理流程,我县于6月6日已报阿坝州人社局复核。待批复下达后将及时告知。