您好,学校要求毕业生团组织关系转接,我现在是未落实就业单位,现住在四川省绵阳市游仙区亚东山水御苑,我应该转入哪个团组织呢? 该如何联系该团组织呢?
网友:
您好!来信已收悉,关于您反映的问题,现回复如下:
针对团员纸质档案,一般纳入学籍档案进行管理,作为建立人事档案的基础。团员纸质档案若已随学籍档案寄回生源地,可与寄回单位联系取得。针对团员电子档案,根据共青团中央发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》规定:“未升学或未落实就业去向的毕业学生团员应将组织关系转至居住地或户籍所在乡镇、街道团组织(优先转至居住地)”,您可与居住地或户籍地具体所在街道团组织联系转接事宜,通过“智慧团建”系统进行转接。如您还有其他问题可来电咨询,游仙区团委联系电话:0816-2284144。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
共青团绵阳市游仙区委