恒大天府半岛二期东门外面现在是长期占道,随意乱扔垃圾,环境脏乱差,还开喇叭扰民,现在这条路车流量也有大,这么大的交通隐患为什么到现在没有整改,现在正值大运会的准备期,天府新区也有比赛场馆,成都树立一个好的形象是方方面面的,难道这里应该被遗忘放弃?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“恒大天府半岛二期东门外流动摊贩占道经营”问题,华阳综合执法队对恒大2期小区周边区域的流动摊贩加大宣讲城市管理相关法律规章,并进行劝导清理。后期华阳街道将加强对投诉点位的巡查和督导,发现问题及时处置。
以上情况已于2023年6月12日与您联系。