尊敬的市领导您好 我是古蔺县二郎镇土城村居民我想咨询一下为什么我们土城村在没有任何书面文件和告示的情况下 把我们的农村户口更改为城镇户口(居民户口)打电话到镇户籍管理处去问说我们还是农村户口 但是我们在公安系统查询我们现在属于城镇户口
网民朋友:
您好!您反映“关于土城居民户口问题”的留言收悉,经我局调查核实,现将有关情况反馈如下:
关于户口属性是指户口的地域属性。根据《四川省人民政府关于印发四川省进一步推进户籍制度改革实施方案的通知》精神,建立城乡统一的户口登记制度,取消农业户口与非农业户口性质区分,全部统一登记为居民户口,不再标注户口性质。经四川省人口管理系统查询,您的户口为镇乡结合区,户口属性仍为农村户口,户口并不会因合并乡镇受到任何影响。
如有疑问可直接与二郎派出所联系(联系电话:0830-7511012)。
感谢您的留言。